Главная Новости На федеральной трассе в Цаган Амане установили информационные табло

На федеральной трассе в Цаган Амане установили информационные табло

На федеральной трассе в Цаган Амане установили информационные таблоФКУ Упрдор «Каспий» завершило установку 24 комплексных постов дорожного контроля метеоусловий, 20 табло погодных условий, шести табло переменной информации и шести приборов учета интенсивности дорожного движения на федеральных трассах Р-215 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала, Р-22 «Каспий», Р-217 «Кавказ», А-167 Кочубей-Нефтекумск-Зеленокумск-Минеральные Воды, Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь.

Так, на федеральной трассе Р-22 «Каспий» в поселке Цаган-Аман в Калмыкии установлено табло погодных условий и один прибор учета интенсивности дорожного движения. Теперь участники дорожного движения получают оперативную информацию о состоянии проезда и погодных условиях на федеральных трассах.

Помимо информирования водителей, система позволяет своевременно анализировать и оценивать дорожную обстановку, так как метеорологические параметры, такие как температура и влажность воздуха, атмосферное давление, интенсивность и вид осадков, скорость и направление ветра, а также данные о состоянии дорожного покрытия обрабатываются и передаются в режиме реального времени в центр управления производством.



Добавить комментарий