Главная Новости «Ростелеком» открывает серию вебинаров для учителей, связанных с применением IT-технологий в школьном образовательном процессе

«Ростелеком» открывает серию вебинаров для учителей, связанных с применением IT-технологий в школьном образовательном процессе

«Ростелеком» открывает серию вебинаров для учителей, связанных с применением IT-технологий в школьном образовательном процессе«Ростелеком» открывает серию вебинаров, посвященных широкому спектру вопросов, связанных с применением IT-технологий в школьном образовательном процессе, направленных на учителей и школьников - участников конкурса «Классный интернет», а также всех желающих повысить свои знания в этой области. На вебинарах будут раскрыты и теоретические, и сугубо практические вопросы, которые помогут участникам в их повседневной образовательной деятельности. Ведущими станут признанные авторитеты в этих областях и реальные практики — учителя, имеющие успешный опыт, которым стоит поделиться.

Первые 3 вебинара будут посвящены вопросам «смешанного обучения» — современного образовательного подхода, в основе которого лежит концепция объединения технологий «классно-урочной системы» и технологий электронного обучения, базирующегося на новых дидактических возможностях, представляемых ИКТ и современными учебными средствами.

«Цифровая школа – одно из актуальных направлений развития российского образования, — говорит заместитель директора департамента внешних коммуникаций «Ростелекома» Юлиана Соколенко. — Наша цель – трансформировать стиль педагога: перейти от трансляции знаний к интерактивному взаимодействию с учениками».

Экспертами конкурса отмечено, что большая часть проектов носят инновационный характер и их авторы накопили значительный профессиональный опыт в использовании возможностей ИКТ в образовательном пространстве школ. При этом все они остаются открытыми к изучению новых подходов и обмену опытом.

Контакты:

Официальная страница конкурса в интернет www.safe-internet.ru. Официальный адрес электронной почты для решения любых вопросов, связанных с условиями, процедурой проведения и прочей информацией по конкурсу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Партнерский материал.



Добавить комментарий