Главная Новости Активисты ОНФ добиваются запуска автобусного сообщения для жителей Западного района Элисты

Активисты ОНФ добиваются запуска автобусного сообщения для жителей Западного района Элисты

Активисты Общероссийского народного фронта в Калмыкии предлагают властям Элисты внедрить механизм учета мнения граждан при формировании схем движения и расписания общественного транспорта.

Ранее в адрес регионального отделения ОНФ поступило коллективное письмо от жителей улиц: Загородная, Луговая, Вязовая, Полевая, Звездная, Гвардейская, расположенных в Западном районе города, с просьбой помочь решить проблему с нехваткой автобусного сообщения. Обращение подписало 456 человек. В своем письме они пожаловались на ежедневные трудности, с которыми им приходится сталкиваться и преодолевать, чтобы добраться до больницы, учебных заведений и других социальных учреждений.

Как пояснили горожане, их район интенсивно застраивается, многодетным семьям там предоставляют земельные участки. Соответственно, растет и пассажирский поток, а потому возникает потребность в увеличении схем движения и количества общественного транспорта.

Активисты выяснили, в настоящее время эту часть города на постоянной основе обслуживает только один автобус, маршрут которого, к сожалению, не пролегает через образовательную школу и медицинские учреждения, прикрепленные к району.

«Для разрешения ситуации месяц назад мы провели экспертное совещание, в результате которого предложили властям муниципалитета изменить схему движения городского маршрута №2, направить его обслуживать в том числе вышеперечисленные улицы. Местные жители одобрили эту инициативу, так как она решала многие проблемы, негативно отражавшиеся на качестве их жизни. Власти пошли навстречу, правда, пустили маршрут пока только в тестовом режиме, на восемь дней», - рассказал представитель Народного фронта Баатр Мергульчиев.

Активисты Народного фронта намерены добиться запуска обновленного автобусного маршрута №2 на постоянной основе. Общественники настаивают на том, что формировать схемы движения городского транспорта и утверждать расписание власти должны только с учетом мнения граждан, а не в угоду предпринимателям. Соответствующее письмо эксперты Движения направили в администрацию города.



Комментарии  

-1 #1 Они рядом... 20.09.2018 18:48
Там слишком много кавказцев живет. Не надо. У них машины в каждой семье есть.

Добавить комментарий