Главная Новости В Калмыкии полицейские проводят акцию «Не дай себя обмануть»

В Калмыкии полицейские проводят акцию «Не дай себя обмануть»

В Калмыкии стартовала акция «Не дай себя обмануть», в рамках которой сотрудники полиции проводят разъяснительную работу с жителями республики, направленную на борьбу с мошенничеством. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

В ходе обхода административных участков полицейские раздают гражданам памятки, где указаны наиболее часто встречающиеся схемы, по которым работают мошенники, а также указаны телефоны, по которым можно обратиться за консультацией или помощью при совершении мошеннических действий.

В ходе встреч с населением полицейские предупреждают об участившихся случаях мошенничеств с использованием современных технологий, рассказывая об основных уловках злоумышленников и о том, как уберечь себя от мобильных и интернет-аферистов. Особое внимание при этом  стражи порядка уделяют гражданам пожилого возраста, так как именно они наиболее подвержены действиям мошенников.

По мнению полицейских, проведение подобных акций поможет в очередной раз привлечь внимание общественности к данной проблеме.

Кроме того, во избежание необдуманных переводов денежных средств гражданами на счета мошенников сотрудниками полиции проводятся профилактические беседы с работниками магазинов, банков, где располагаются банкоматы и платежные терминалы.



Добавить комментарий