Главная Новости В Центральном хуруле пройдут традиционные предновогодние ритуалы (нас уттулhн)

В Центральном хуруле пройдут традиционные предновогодние ритуалы (нас уттулhн)

С 10 ноября по 1 декабря, по субботам и воскресеньям, перед национальным праздником Зул, который отмечается в этом году 2 декабря, в Центральном хуруле пройдут традиционные предновогодние ритуалы долгой жизни «нас уттуллhн». 

Как сообщает пресс-служба хурула, всего запланировано семь предпраздничных обрядов: 10 ноября (суббота), 18 ноября (воскресенье) и 1 декабря (суббота) будут проведены ритуалы поклонения богине долгой жизни Белой Таре «Долкар Цедуб»; 11 ноября (воскресенье) и 24 ноября (суббота) – ритуалы, посвященные богине долгой жизни Ушнишавиджае; 17 ноября (суббота) и 25 ноября (воскресенье) состоятся молебны долгой жизни Будды Амитаюса, на которых будут читать соответствующую сутру.

Все перечисленные религиозные мероприятия будут проходить в большом молельном зале Центрального хурула с 09.00 до 11.00. Участвовать в них могут все желающие, но особенно значимы эти ритуалы и молебны для тех, кто родился в год Свиньи (наступающий 2019 год) и в год Змеи - противоположный году Свиньи.



Добавить комментарий