Главная Новости В Элисте состоится городской конкурс «Хальмг ця»

В Элисте состоится городской конкурс «Хальмг ця»

В Элисте состоится городской конкурс «Хальмг ця»В Элисте в рамках празднования Зул состоится городской конкурс «Хальмг ця». Его организаторами выступают столичное управление культуры, культурный центр «Родина» и городская администрация. 

К участию в нем приглашаются отраслевые ведомства, предприятия, организации, учреждения, независимо от форм собственности. Согласно положению о конкурсе калмыцкий чай должен быть представлен только в пиалах и обязательно вкупе с другим национальным блюдом - борцоками.

Конкурсанты должны рассказать о составе напитка, отличительных особенностях представленного рецепта, способе его приготовления. Жюри оценит джомбу по пятибалльной системе, при этом будут учтены как вкусовые качества чая, так и креативность в части его подачи.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Самый ароматный чай», «Самый полезный чай», «Самый оригинальный чай», «За возрождение национальных традиций», «Лучший рецепт калмыцкого чая».

Конкурс состоится 2 декабря в 14.00 на территории комплекса «Пагода семи дней».

Заявки на участие принимаются до 30 ноября включительно в КЦ «Родина» или по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Справки по телефонам: 8-961-548-0414, 8-927-590-9919.



Добавить комментарий