Главная Новости Несанкционированные свалки в Элисте продолжают разрастаться

Несанкционированные свалки в Элисте продолжают разрастаться

Госинспекторами Минприроды РК проведена очередная рейдовая проверка северо-западной части Элисты, микрорайона Сити-3 и территории, прилегающей к участку полигона ТБО.

«В ходе рейда выявлено, что локализованные стихийные свалки бытовых и строительных отходов (бытовой мусор, пластиковые пакеты и посуда, пищевые отходы, автомобильные шины, пластиковые детали кузовов автомобилей, строительный мусор и др.) на территории северо-западного района города, обнаруженные во время предыдущих проверок, так и не устранены.

На территории, прилегающей к Сити-3, аналогичная ситуация. Более того, обнаруженные ранее навалы бытового и строительного мусора, не только не устранены, но и значительно увеличились в размерах.

На полигоне ТБО ведутся работы по частичному благоустройству территории. Проводится засыпка мусора по технологии послойной изоляции. Подготовлен новый земляной котлован для 1-й очереди нового полигона ТБО. Проектом предусматривается гидроизоляция котлована с использованием специального изолирующего материала», - говорится в сообщении минприроды Калмыкии.

В Элисте выявлено более 10 гектаров несанкционированных свалок



Комментарии  

0 #1 Дорджи 21.11.2018 22:35
Мусор что за городом! так и в городе! И в самом доме!

Добавить комментарий