Главная Новости Иномарки с пробегом занимают менее половины рынка в Калмыкии

Иномарки с пробегом занимают менее половины рынка в Калмыкии

Подержанные иномарки занимают менее половины рынка в КалмыкииАналитическое агентство «Автостат» провело исследование рынка легковых автомобилей с пробегом в России за 10 месяцев 2018 года. Данное исследование охватывало перепродажи иномарок в стране и позволило определить их долю в различных регионах. В результате был составлен рейтинг субъектов РФ по доле рынка иномарок с пробегом.

По данным агентства, Калмыкия входит в рейтинг регионов с наименьшей долей таких машин и находится на 7 месте. Всего за неполный 2018 год в Калмыкии было совершено 7800 сделок с автомобилями. Доля иномарок из них — 3700 (47,9%).

Всего за период с января по октябрь текущего года в России было перепродано 3,2 млн легковых автомобилей зарубежных марок. Это составляет 72% от общего объема российского вторичного рынка (4,5 млн шт). 

Самая высокая доля перепродаж иномарок отмечается в Приморском крае (98,8%), Калининградской (98%) и Сахалинской областях (97,8%). Эти регионы являются основными для ввоза иномарок из Европы или Японии.

Меньше всего импортных машин перепродаётся в Дагестане (37%), Ингушетии (37,8%), Кабардино-Балкарии (41,9%), Карачаево-Черкессии (42,6%) Северной Осетии (43,1%) и Чечне (44,9%). 



Добавить комментарий