Главная Новости В Калмыкии за неделю произошло 12 ДТП с пострадавшими

В Калмыкии за неделю произошло 12 ДТП с пострадавшими

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 17 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести, среди них 2 ребенка.

10 декабря в 08:35 в Лагани житель Целинного района, управляя автомашиной ВАЗ-217050, двигаясь задним ходом по переулку Неглинный, совершил наезд на ребенка. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения.

10 декабря примерно в 13:20 на 102 км автодороги Р-22 «Каспий» водитель Рено-Логан, при выезде с обочины не предоставил преимущества в движении транспортному средству Isuzu, который двигался в попутном направлении с севера на юг. В результате происшествия водитель Рено доставлен в БУ РК «Малодербетовская РБ» с травмами различной степени тяжести.

11 декабря в Элисте примерно в 08:00 водитель Фольксваген, двигаясь по улице Бимбаева с запада на восток, в районе дома №58 допустил наезд на пешехода, который перебегал проезжую часть дороги вне пешеходного перехода В результате ДТП  пешеход в обратился в больницу с различными травмами.

11 декабря в 16:07 на 103 км автодороги «Яшкуль – Комсомольский» житель Чеченской Республики, двигаясь в южном направлении, управляя автомашиной ЛАДА-219010, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины. В результате ДТП водитель был доставлен в медицинское учреждение с различными травмами.

11 декабря в Элисте примерно в 17:15 водитель ВАЗ-2115, двигаясь по улице Хрущева с востока на запад, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ресбольницу каретой скорой медицинской помощи был доставлен пострадавший пешеход с травмами различной степени тяжести.

12 декабря в 10:20 на 258 км ФАД Р-22 «Каспий» водитель, управляя автомобилем Лада-Калина, неправильно выбрал скоростной режим и дистанцию, не учел метеорологические условия, в результате чего совершил столкновение со стоящим на запрещающем сигнале светофора (на участке проводится ремонт дороги) транспортным средством Хендай-Акцент, который по инерции совершил столкновение со стоящим автомобилем Вольво. В результате ДТП в ресбольницу каретой скорой помощи с травмами были доставлены два пассажира автомашины  Хендай-Акцент.

13 декабря примерно 09:00 водитель Лады-Веста, двигаясь по ФАД Р-216 Астрахань- Элиста-Ставрополь с востока на запад, на 286 км не учел метеорологические условия, не справился с управлением и совершил столкновение со встречным автомобилем Лада-Ларгус. От удара Весту выбросило на встречную полосу движения, где машина совершила столкновение с КамАЗом. В результате ДТП в ресбольницу были доставлены 2 пассажира Лады-Ларгус и 2 пассажира Лады-Веста, один из которых несовершеннолетний.

13 декабря в Элисте в 10:50 житель Ики-Бурула, управляя транспортным средством ГАЗ-322132, двигаясь по улице Клыкова с востока на запад, в районе дома №31, не учел метеорологические условия, совершил наезд на ГАЗ-322132, который по инерции продолжил движение и совершил наезд на УАЗ-Патриот, который, также по инерции, столкнулся с АУДИ А-5. Транспортные средства стояли на запрещающем сигнале светофора, на пересечении улиц Клыкова и Чкалова. В результате ДТП пассажирка виновника ДТП, транспортного средства ГАЗ-322132, с различными травмами была доставлена каретой скорой медицинской помощи в ресбольницу.

13 декабря примерно в 15:25 житель Республики Дагестан, управляя транспортным средством Лексус-570 на 222 км автодороги «Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала»  не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства в правый кювет по ходу движения. В результате ДТП ранения различной степени тяжести получили 3 пассажира данного транспортного средства.

13 декабря примерно в 17:05 на 104 км автодороги Р-22 «Каспий» водитель ВАЗ-21099, двигаясь с севера на юг, совершил наезд на стоящий КАМАЗ. В результате происшествия водитель ВАЗ-21099 скончался на месте ДТП.

14 декабря в Элисте в 19:45 неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, в районе дома №1 «А» по улице Буденного совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего скрылся с места ДТП. В результате наезда пешеход доставлен в больницу с различными травмами.

15 декабря 07:00 водитель ГАЗ-474100 на 35 км автодороги «Яшалта-Соленое-Дивное» не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель госпитализирован в Городовиковскую РБ с травмами различной степени тяжести.

В период с 10 по 16 декабря на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 37 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 6 граждан, ранее лишённых права управления.



Добавить комментарий