Главная Новости В Сургуте осквернили буддийскую статую (ВИДЕО)

В Сургуте осквернили буддийскую статую (ВИДЕО)

В Сургуте религиозная фанатичка осквернила буддийскую статую. Инцидент произошел 30 декабря. Об этом сообщил инициатор установки статуи в Сургуте Альберт Леонов.

Под прицелом камер наблюдения женщина разбила защитное стекло вокруг статуи, сорвала флаги и справила нужду у подножия буддийской святыни. Также неадекватная женщина оставила пояснительную записку, в которой потребовала убрать статую буддистов из города, так как Россия – православная страна. Кроме того, она прокляла буддийскую общину и пожелала гореть им в аду.

Несмотря на то, что у инициаторов установки памятника есть все доказательства преступления, расследование так и не начато. В пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре пояснили, что к ним с заявлением об осквернении памятника никто не обращался. В журнале регистрации нет никаких данных по этому делу. Местные буддисты так и не обратились в правоохранительные органы.

Отметим, медная статуя появилась в Сургуте в декабре 2014 года. Её прислали в Сургут из Тибета в подарок местной буддистской общине.



Комментарии  

+1 #6 Пема 09.01.2019 10:37
Ничего не надо делать. Сажать её не надо, уголовного дела тоже не надо возбуждать. Просто это еще раз подтверждает истину: не надо нам свои святыни ставить там, где нет наших людей, буддистов. Не нужно! Буддизм не нуждается в распространении своих истин. Это Учение велико и непобедимо. Как и не погасить солнце. Хватит нам уподобляться ...другим, обижаться и изрыгать проклятия. Мы должны быть сильнее их. А что с ней будет? да плевать что с ней будет, мало уродов на свете? особенно в нашей стране. Да полно и через край. Так что, бросьте заниматься х...й. Строить ступы надо только в Калмыкии, Бурятии, Туве. И всё!
0 #5 Владимир 08.01.2019 22:54
Она психологически не уравновешенное существо, ее надо отправить в психиатрическую больницу, а потом отправить на обязательные работы по ст.148 УК РФ и именно по отношению к данной ступе пускай убирает снег, чистит дороги,подходы к ступе, восстановит поврежденные имущества.
+2 #4 Они рядом 08.01.2019 12:05
Не призывайте к насилию. ...ослеплённые невежеством и скованны желанием... (S.XV.5)
0 #3 Они рядом 08.01.2019 12:03
Орсмуд в комментах. Орсмуд везде...
-1 #2 Денис 08.01.2019 00:20
Сжечь ведьму
+2 #1 антон 07.01.2019 15:40
казнить ее

Добавить комментарий