Главная Новости Аппарат для обследования лор-органов появился в детской поликлинике

Аппарат для обследования лор-органов появился в детской поликлинике

Аппарат для обследования лор-органов появился в детской поликлиникеВ поликлинике Республиканского детского медцентра им.В.Д. Манджиевой появилась лор-установка «Элема-Н ЛК1». Она предназначена для различных диагностических, терапевтических процедур, связанных с аспирацией жидкостей, распылением лекарственных препаратов в различных полостях лор-органов, продуванием и промыванием полостей. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Калмыкии.

Ранее такой аппарат располагался только в стационаре. 

«Данная установка необходима для диагностики. К примеру, раньше выявить то или иное заболеваний требовалось обследование на КТ. Однако КТ – это облучение. Поэтому намного удобнее и легко получить качественный результат можно именно благодаря такому оборудованию. И визуально гораздо лучше видны размеры, биоэлементы уха. Также аденоиды находятся в носоглотке и обычными инструментами их увидеть невозможно. От этого часто возникает воспаление слуховых труб. Недавно мы выявили у ребенка опухоль носоглотки на лор-комбайне, т.к. он дает хорошую визуализацию. Теперь всех этим проблем можно избежать на ранней стадии заболевания», - рассказал заведующий лор-отделением РДМЦ Владимир Манджиев.

Как пояснили специалисты, причиной многих заболеваний являются другие заболевания. Лечение иногда бывает неэффективным, т.к. сама причина не устраняется. Часто операции делаются, а потом пациенту снова становится хуже. Избежать этого помогает именно такая лор-установка.



Добавить комментарий