Главная Новости Назначен новый министр внутренних дел Калмыкии

Назначен новый министр внутренних дел Калмыкии

Назначен новый министр внутренних дел КалмыкииСегодня в Элисте статс-секретарь – заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов провел совещание, на котором представил министра внутренних дел по Республике Калмыкия полковника полиции Сергея Никифорова.

Игорь Зубов озвучил положительные итоги деятельности республиканской полиции и выразил уверенность, что МВД Калмыкии продолжит эффективно обеспечивать правопорядок в регионе.

В свою очередь, Сергей Никифоров поблагодарил руководство МВД России за оказанное доверие и добавил, что региональная полиция обладает достаточным потенциалом для выполнения поставленных задач.

Справочно: Сергей Анатольевич Никифоров родился 26 сентября 1965 года в городе Куйбышев Куйбышевской области. В 1997 году поступил на службу в органы внутренних дел. Более 15 лет занимал руководящие должности в УМВД России по Оренбургской области. В 2015 году был назначен заместителем начальника полиции по оперативной работе Управления МВД России по Оренбургской области.

Указом президента России от 28 декабря 2018 года Никифоров Сергей Анатольевич назначен министром внутренних дел по Республике Калмыкия.

За время службы неоднократно поощрялся государственными и ведомственными наградами, в том числе медалями МВД России И.Д Путилина, «За отличие в службе», III, II, I степеней, «За заслуги в управленческой деятельности» III степени. Награжден нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД».



Добавить комментарий