Главная Новости Житель Калмыкии, запытавший до смерти 96-летнюю пенсионерку, получил 16 лет колонии

Житель Калмыкии, запытавший до смерти 96-летнюю пенсионерку, получил 16 лет колонии

В Калмыкии на основании вердикта коллегии присяжных заседателей постановлен приговор по резонансному уголовному делу о разбойном нападении и убийстве жительницы Яшалтинского района. Об этом сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, ночью 6 ноября 2017 года 50-летний злоумышленник незаконно проник в дом 96-летней односельчанки, когда она спала. С помощью заранее приготовленных фрагментов электрических проводов и полимерного пакета преступник стал пытать женщину, чтобы заставить ее выдать материальные ценности или указать место их хранения.

Во время пыток злоумышленник неоднократно пропускал через тело потерпевшей электрический ток и производил удушение с помощью полимерного пакета, пока потерпевшая не скончалась. После этого он изьял имущество потерпевшей на общую сумму 3420 рублей.

Приговором Верховного Суда РК подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 4 статьи 162 УК РФ и пунктами «в, д, з» части 2 статьи 105 УК РФ.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Приговор пока в законную силу не вступил.



Комментарии  

+1 #1 Айна 17.01.2019 11:46
убивать таких сволочей надо!!!ублюдок! !!не хватает смертной казни!

Добавить комментарий