Главная Новости В Калмыкии будут судить виновницу массового ДТП со смертельным исходом

В Калмыкии будут судить виновницу массового ДТП со смертельным исходом

Прокуратурой Целинного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Приютненского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух или более лиц).

По версии следствия, поздно вечером 27 июля 2018 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на автомобиле Skoda Superb по ФАД «Волгоград-Элиста», проявляя преступную небрежность, грубо нарушая и игнорируя требования Правила дорожного движения, выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с двигавшейся автомашиной грузовой тягач седельный марки «МАН 19.464».

В свою очередь грузовой тягач из-за полученных механических повреждений передней ходовой части и разгерметизации переднего левого колеса столкнулся с двигавшейся за «Шкодой» автомашиной Hyundai Solaris, автомашиной «ВАЗ 21140» и микроавтобусом Mercedes-Benz Vito 113.

Вследствие допущенных обвиняемой нарушений ПДД, находившиеся в салоне автомашины «Хендай Солярис» водитель и несовершеннолетний пассажир от полученных телесных повреждений скончались на месте ДТП, а двум пассажирам данной автомашины был причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Целинный районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе МВД Калмыкии.



Комментарии  

0 #1 Vova 14.02.2019 01:09
сжечь ее надо, суку

Добавить комментарий