Главная Новости Алиментщика из Калмыкии нашли в СИЗО Ростовской области

Алиментщика из Калмыкии нашли в СИЗО Ростовской области

Благодаря содействию Управления уголовного розыска МВД по РК судебные приставы разыскали алиментщика в следственном изоляторе Ростовской области. 

Как сообщает УФССп по РК, 24-летний мужчина задолжал 5-летнему сыну около 275 тысяч рублей. С мая 2018 года он числится в розыске у сотрудников отдела судебных приставов по Целинному и Приютненскому районам. Ранее они направляли его в Центр занятости населения, чтобы из пособия по безработице удерживать долги по алиментам.

Из имущества нет ничего, на что можно было наложить арест. Бывшая жена, по словам судебного пристава, который ведет исполнительное производство, хочет лишить его родительских прав. Поскольку мужчина в течение длительного времени не платил алименты представители закона составили административный протокол по ст. 5.35.1. КоАП РФ и направили его на рассмотрение в суд.

Мировый судья назначил наказание нерадивому отцу в виде 100 часов обязательных работ, из которых он ни одного часа так и не проработал. Более того, дознаватели УФССП России по РК возбудили уголовное дело по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

На данный момент мужчина находится под стражей в СИЗО Ростовской области по подозрению в совершении ряда преступлений.



Добавить комментарий