Главная Новости В Элисте женщина пыталась подкупить присяжного на процессе по делу о массовой драке у «Чачира»

В Элисте женщина пыталась подкупить присяжного на процессе по делу о массовой драке у «Чачира»

В Элисте завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней уроженки поселка Цаган Аман. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия).

Следствием установлено, что в период с 5 июля по 26 июля 2018 года в Элистинском городском суде при участии присяжных заседателей рассматривалось уголовное дело в отношении 6 обвиняемых, в совершении преступлений по ч. 4 ст. 111, п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 213 УК РФ.

13 июля 2018 года обвиняемая, желая разрешить уголовное дело в пользу одного из подсудимых, являющегося родственником ее бывшего супруга, встретилась с одним из присяжных заседателей, для того, чтобы за денежное вознаграждение последний принял решение о невиновности мужчины.

Продолжая свои преступные действия, 25 июля 2018 года в день вынесения вердикта присяжными заседателями по данному уголовному делу, обвиняемая направила сообщения присяжному заседателю с просьбой принять решение в пользу подсудимого.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Калмыкии.

В Элисте вынесен приговор участникам молодежной группировки «Бугор»



Добавить комментарий