Главная Новости В Калмыкии проводится отбор кандидатов в вузы МЧС

В Калмыкии проводится отбор кандидатов в вузы МЧС

В Калмыкии проводится отбор кандидатов в вузы МЧСГлавное управление МЧС России по Республике Калмыкия проводит предварительный отбор кандидатов из числа граждан, изъявивших желание поступить на обучение курсантами в образовательные организации МЧС России в 2019 году.

Калмыкии выделены места, финансируемые за счет средств федерального бюджета:

- в Академию ГПС МЧС России (г. Москва), очная форма обучения (бакалавриат), направление подготовки (20.03.01) Техносферная безопасность, профиль «Пожарная безопасность» – 2 учебных места;

- в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России (г. Санкт-Петербург), очная форма обучения (бакалавриат), направление подготовки:

(20.03.01) Техносферная безопасность, профиль «Пожарная безопасность» – 1 учебное место;

(27.03.03) Системный анализ и управление – 1 учебное место (для приема девушек).

Прием кандидатов на обучение осуществляется по результатам единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам:

1) русский язык

2) математика (профильный)

3) физика и дополнительных вступительных испытаний:

4) математика (письменно)

5) физическая подготовка (информация по нормативам физической подготовки размещена на официальных сайтах образовательных организаций)

Кандидаты на обучение должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службы Государственной противопожарной службы.

Обращаться в отдел кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия по адресу: г. Элиста, ул. Ленина, 349, 3 этаж, каб. 315.

Дни приема: с 4 марта по 10 апреля 2019 года с 11.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 (кроме выходных и праздничных дней).

При себе иметь паспорт, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (категория годности «А»), характеристику с места учебы, оценочную ведомость за 1 полугодие 2018-2019 учебного года (диплом об образовании, сертификат о результатах ЕГЭ).

Справки по тел.: (8-847-22)-6-78-14



Добавить комментарий