Главная Новости Николай Нуров: «Пусть скажут, кто заставлял принимать этот закон»

Николай Нуров: «Пусть скажут, кто заставлял принимать этот закон»

Калмыцкое региональное отделение КПРФ обратилось в Народный Хурал (Парламент) Калмыкии с требованием приостановить действие закона, согласно которому с 1 августа льготы реабилитированным жертвам политических репрессий будут монетизированы. Об этом сообщает ИА REGNUM Новости.

«На монетизацию должен быть наложен мораторий до тех пор, пока федеральный центр не возьмет на себя все расходы, связанные с обеспечением льгот репрессированным. В противном случае КПРФ намерена начать по всей республике бессрочную акцию протеста», - заявил первый секретарь Николай Нуров.

Как говорит Николай Нуров, закон о монетизации был принят в спешке и не разъяснен населению. Ранее законопроект дважды вносился региональным правительством в парламент, но был отклонен. Депутаты ряда районных собраний депутатов категорически высказались против монетизации льгот репрессированным и также заявили о готовности присоединиться к акциями протеста.

«Пусть скажут, кто заставлял принимать этот закон», - сформулировал Нуров требование, которое депутаты адресовали коллегам - «единороссам». Он также напомнил о том, что согласно Конституции РФ запрещено принимать законы, которые ухудшали бы положение людей, а по этому закону льгот лишатся около 50 тысяч из 280 тыс. населения республики.

«Полагаю, ответственность за этот закон несут депутаты от «Единой России» и лично Козачко (спикер народного Хурала). Они предали избирателей, и продолжают обманывать, поскольку льготы это льготы, и аварийное жилье к ним никакого отношения не имеет», - заявил Николай Нуров.



Комментарии  

0 #4 Guest 17.07.2010 15:53
да и так ясно кто и для чего=)
+1 #3 Guest 17.07.2010 00:40
в народном хурале заседают дибилоиды.
+2 #2 Guest 17.07.2010 00:35
Марионетки, без чести, достоинства и имени. Позор таким депутатам! Лучше сдохнуть, чем быть подобным. Видно, не было у них родителей, 13-ть лет терпевших голод и унижение.Плеват ь я хотел с этого дня на таких "депутанов"
+1 #1 Guest 16.07.2010 22:43
да их даже заставлять не надо. шакалы сами все сделают=)с говном смешали свой народ. всех этих мразей давно пора за решетку отправить

Добавить комментарий