Главная Новости Несовершеннолетний житель Элисты осужден за грабеж

Несовершеннолетний житель Элисты осужден за грабеж

В Элисте суд вынес приговор в отношении несовершеннолетнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для здоровья).

Следствием и судом установлено, что ночью 9 ноября 2018 года обвиняемый, находясь у дома №25 в 1 микрорайоне, из-за произошедшей словесной ссоры, нанес один удар по лицу 54-летнему потерпевшему, от которого последний упал. После этого, у несовершеннолетнего обвиняемого возник умысел на открытое хищение чужого имущества. Злоумышленник с целью подавления воли потерпевшего к сопротивлению, нанес ногами не менее 5 ударов в область головы и туловища лежащего на земле мужчины, вытащил из карманов последнего мобильный телефон марки «Samsung Galaxy G1» и денежные средства в размере 2 тысячи 300 рублей и обратил указанное имущество в свое пользование.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год, сообщает пресс-служба СУ СКР по Калмыкии.



Добавить комментарий