Главная Новости Активисты ОНФ просят установить светофор на аварийно-опасном перекрестке в Элисте

Активисты ОНФ просят установить светофор на аварийно-опасном перекрестке в Элисте

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Калмыкия направили официальные письма в ГИБДД и городскую администрацию с просьбой рассмотреть возможность установки светофора на сложном нерегулируемом перекрестке в Элисте – на пересечении улиц Клыкова и Илюмжинова, вблизи остановки «Осипенко».

Поводом для обращения послужило дорожно-транспортное происшествие, которое произошло там в конце прошлой недели. В тройном столкновении автомобилей пострадали четыре человека. Эксперты ОНФ считают, что наличие светового сигнала поможет снизить количество аварий на данном участке. Известно, что за последние два года там произошло четыре ДТП, в том числе с участием общественного транспорта.

Улица Клыкова – одна из основных улиц Элисты. Важная транспортная артерия, связывающая центральную и восточную части города. Через конкретно эту остановку проходят автобусные маршруты №1, 5, 6, 12, 19, 20, 25, 26. На плотность движения автомашин и увеличение потока пешеходов влияет и то, что в непосредственной близости находится крупнейший буддийский храм в республике «Золотая обитель Будды Шакьямуни».

«Кроме того, особую обеспокоенность этот перекресток вызывает у родителей, поскольку рядом расположены школа бокса и школа искусств. В этой ситуации очень важно, чтобы дороги были безопасными, а перекрестки регулируемыми. Это нужно и водителям, и пешеходам», – отметил представитель ОНФ Алтан Гаряев.



Добавить комментарий