Главная Новости В Лагани прокуратура выявила нарушения при содержании автомобильных дорог

В Лагани прокуратура выявила нарушения при содержании автомобильных дорог

Прокуратурой Лаганского района в ходе надзорной проверки установлено, что городским муниципалитетом должным образом не выполняются возложенные на него обязанности в сфере содержания автомобильных дорог.

Обследование улично-дорожной сети Лагани показало, что на улицах Куйбышева, Канукова, Адучиева, Водопьянова, Жигульского, Колхозная, Березовая и других отсутствуют горизонтальные дорожные разметки, необходимые дорожные знаки, а имеющиеся утратили свои светоотражающие свойства. Имеются и иные нарушения технических требований к дорожной деятельности.

Грубые нарушения требований закона о дорожной деятельности установлены вблизи образовательных и лечебных учреждений. Так, в границах МКОУ «Многопрофильная гимназия г. Лагани» не обозначены места, выделенные для перехода пешеходов через дорогу, отсутствуют требуемые пешеходные ограждения, а также предупредительные светофоры. Аналогичные нарушения выявлены и вблизи бюджетного учреждения «Детская поликлиника».

Непринятие органом местного самоуправления своевременных мер по содержанию и обустройству дорог местного значения, потенциально создает угрозу безопасности участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района внесено представление в адрес главы Лаганского городского муниципалитета. Рассмотрение акта прокурорского реагирования взято прокуратурой на контроль, сообщает пресс-служба ведомства.



Добавить комментарий