Главная Новости Бывший вице-премьер Калмыкии задержан по делу о хищении при строительстве Левокумского водопровода

Бывший вице-премьер Калмыкии задержан по делу о хищении при строительстве Левокумского водопровода

В рамках расследования уголовного дела о хищении федеральных средств при строительстве Левокумского водопровода задержан бывший директор ФГБУ «Управление «Калммелиоводхоз» Сергей Бадмаев, занимавший с 2017 по 2019 год пост первого вице-премьера РК.

По версии следствия, в период 2014-2015 г.г. руководством подрядной организации ООО «СК XXI век» при содействии неустановленных лиц похищены денежные средства в сумме свыше 287 млн рублей, выделенные в рамках федеральной целевой программы для ФГБУ «Управление «Калммеливодхоз» на строительство станции водоподготовки в п. Южный Ики-Бурульского района Республики Калмыкия с подключением к Северо- Левокумскому месторождению подземных вод. Данный водопровод должен был обеспечить питьевой водой г.Элисту и несколько населенных пунктов Республики Калмыкия, однако до настоящего времени не используется по назначению, что повлекло причинение имущественного ущерба государству в особо крупном размере.

«В ближайшее время по ходатайству следователя судом в отношении задержанного будет избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Калмыкии.



Комментарии  

+2 #1 сан 12.04.2019 12:26
заставьте его пить воду из под крана пока не отдаст деньги.

Добавить комментарий