Главная Новости Калмыкия вошла в число регионов, откуда чаще всего уезжают на заработки

Калмыкия вошла в число регионов, откуда чаще всего уезжают на заработки

Калмыкия вошла в число регионов, жители которых чаще всего уезжают на заработки, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Росстат.

Лидерами по оттоку населения для заработков стали Московская и Ленинградская области - 22,4% от числа работающих и 18% соответственно. При этом уточняется, что в большинстве случаев имеет место быть так называемая маятниковая миграция, — когда утром люди уезжают на работу столицу региона, а вечером возвращаются домой.

Далее следуют Республики Адыгея (из нее уезжают на заработки 17,1% от числа трудящихся в регионе), Чувашская (13,6%), Калмыкия (12,8%), Марий Эл (11,7%), Еврейская автономная область (11,4%), Мордовия (11%) и Орловская область (9,7%).

Рейтинг принимающих на работу территорий возглавляет Москва. Там приезжих трудится 22,9% от общего числа работающих в столице. Второе место занимает Тюменская область и ее автономные округи. Туда в прошлом году приехало на заработки 18,6% от числа занятых в регионе. Третье место - у Санкт-Петербурга (7,3%). Также в число популярных регионов попали Московская область (5,1%), Краснодарский край (2,5%), Якутия (6,7%) и Коми (4,3%).



Комментарии  

0 #1 сан 17.04.2019 12:55
не может быть!

Добавить комментарий