Главная Новости В Яшкульском районе уничтожили 154 снаряда времен ВОВ

В Яшкульском районе уничтожили 154 снаряда времен ВОВ

В Яшкульском районе уничтожили 154 снаряда времен ВОВ На территории Яшкульского района в период с 19 по 23 апреля 2019 года извлечены из земли и уничтожены 154 снаряда различных калибров времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСБ по Калмыкии.

В текущем году это уже второй приезд в Калмыкию саперов из Буденновска, специализирующихся на обезвреживании штатных боеприпасов. В марте они уничтожили 94 подобных объекта. По мнению специалистов, земля Калмыкии скрывает еще много смертоносного металла, оставшегося после ожесточенных боев с немецко-фашистскими захватчиками.

УФСБ России по Республике Калмыкия обращается к жителям республики, будьте осторожны при обнаружении взрывоопасных предметов и оружия. Не трогайте их и не перемещайте.

О находке незамедлительно сообщите в правоохранительные органы по телефонам: УФСБ России по РК – 4-00-18, полиция – 4-14-18, 102, единая дежурная диспетчерская служба – 112. Обеспечьте неприкосновенность объектов до прибытия их сотрудников.



Добавить комментарий