Главная Новости В Сарпинском районе убойный пункт работал с нарушениями

В Сарпинском районе убойный пункт работал с нарушениями

В Сарпинском районе госинспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия была проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ.

Специалистами Россельхознадзора при проведении проверки на территории убойного пункта, принадлежащего предпринимателю, были выявлены следующие нарушения: на рабочем месте для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы голов, внутренних органов, туш и ветеринарного клеймения отсутствуют емкости для ветеринарных конфискатов, стерилизаторы для инструментов, дополнительное освещение. Кроме того, средства для проведения дезинфекции, а также моющие и чистящие средства, применяемые на убойном пункте, хранятся в комнате, которая не запирается на ключ.

Таким образом, на основании Федерального закона от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» – владельцы животных и производители продуктов животноводства обязаны осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства.

Предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КРФ об АП. Сумма штрафа составила 3000 рублей.



Добавить комментарий