Главная Новости ГУП «Западный» может лишиться имущества из-за долгов по налогам

ГУП «Западный» может лишиться имущества из-за долгов по налогам

ГУП РК «Западный» рискует лишиться имущества из-за долгов по налогам, сообщает пресс-служба УФССП по Калмыкии.

В течение нескольких лет руководством предприятия своевременно не производилась выплата налогов, что привело к возбуждению ряда исполнительных производств о принудительном взыскании долга в размере свыше 900 тысяч рублей. Зная о последствиях неуплаты задолженности, должник в установленный законом срок добровольно свои обязательства не исполнил.

Приставы наложили арест на 5 животноводческих стоянок и иномарку Nissan Teana. Кроме того, за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа  вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга.

Имущество оставлено на ответственное хранение ГУП «Западный» с правом пользования и предупреждением об уголовной ответственности в случае растраты, сокрытия, отчуждения или передачи имущества третьим лицам.

Если в ближайшие 10 дней не решится вопрос об оплате долга, арестованное имущество будет передано на реализацию, а вырученные денежные средства перечислят в доход государства.

На днях руководство ГУП «Западный» перечислило на депозитный счет Службы судебных приставов 490 тысяч рублей. Арестованное имущество позволит покрыть всю сумму задолженности при условии продажи на торгах ТУ Росимущества в РК.



Комментарии  

0 #1 Король 27.05.2019 10:26
Опять фиктивно банкротят, чтобы потом почти за даром приобрести государственное имущество (жив. стоянки и земли с/х назначения)

Добавить комментарий