Главная Новости Жительница Яшалтинского района стала жертвой мошенников, пытаясь продать дом на Авито

Жительница Яшалтинского района стала жертвой мошенников, пытаясь продать дом на Авито

Жительница Яшалтинского района стала жертвой мошенников, пытаясь продать дом на АвитоНакануне 33-летняя жительница Яшалтинского района перевела через услугу «Мобильный банк» 4,5 тысячи рублей на номер телефона, зарегистрированного в Челябинской области.

Как сообщили в МВД Калмыкии, злоумышленница ввела женщину в заблуждение, сообщив, что желает приобрести ее дом, объявление о продаже которого она выставила на сайте «Авито». Заставив женщину поверить, что она хочет внести на ее счет задаток, подозреваемая убедила ее подключить «Мобильный банк». Не анализируя свои действия, женщина вместо того, чтобы получить задаток, собственными руками перевела свои деньги мошеннику.

По факту мошенничества полицией проводятся мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления. Полицейские в очередной раз обращаются к жителям Калмыкии с просьбой проявлять бдительность при совершении сделок в сети Интернет.



Комментарии  

0 #1 Пётр 15.07.2019 06:18
Прекрасная идея, а почему бы не подарить постороннему человеку деньги?! Я считаю, что такое лучше приобрести в специальных агентства, также как и антиквариат на виолити, а барахло на авито.

Добавить комментарий