Главная Новости В Элисте за вброс бюллетеней председателя УИК оштрафовали на 80 тысяч

В Элисте за вброс бюллетеней председателя УИК оштрафовали на 80 тысяч

Элистинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении председателя избирательного участка №15, который располагался в здании Калмыцкого медколледжа.

Как сообщает пресс-служба суда, Бадмаев П.К., являясь председателем УИК №15, во время сентябрьских выборов в Народный Хурал РК внес в 208 неучтенных бюллетеней отметки о голосовании за «Единую Россию». Эти бюллетени он втайне от других членов УИК приложил к реальным бюллетеням, а затем внес в протокол ложные данные о числе недействительных бюллетеней и числе голосов, поданных за партии.

Судом установлено, что сделал он это с целью создания у руководства Элистинской территориальной избирательной комиссии благоприятного впечатления о своей работе по организации и проведению выборов, по обеспечению высокой явки избирателей в Единый день голосования на руководимом им избирательном участке, а также искусственного завышения количества проголосовавших избирателей за партию «Единая Россия», которой он симпатизировал.

Приговором суда он признан виновным в фальсификации итогов голосования, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 80 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Отметим, что на этом участке «Единая Россия» получила 387 голосов (70,11%).



Комментарии  

+2 #1 1 08.06.2019 20:59
че так мало

Добавить комментарий