Главная Новости Легкоатлет из Калмыкии победил на турнире в Калининграде

Легкоатлет из Калмыкии победил на турнире в Калининграде

Легкоатлет из Калмыкии победил на турнире в КалининградеВ начале июня в Калининграде прошли финальные соревнования летнего Всероссийского Кубка по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Татьяны Зеленцовой, в котором приняли участие 663 спортсмена из многих регионов нашей страны.

Как сообщает пресс-служба министерства образования Калмыкии, в соревнованиях принял участие воспитанник республиканской детско-юношеской спортивной школы Дмитрий Пихтуров под руководством тренера-преподавателя Баатра Басангова. Он выступал в двоеборье 1000+1500 метров в возрастной группе юношей 2006-2007 г.р.

В первый день Дмитрий в беге на 1000 метров, показав результат 3 минуты 05,80 секунды и набрав 203 очка, захватил лидерство. Во второй день на дистанции 1500 метров показал стал первым, показав результат 5 минут 06,52 секунды. В сумме двоеборья набрав 370 очков, Дмитрий Пихтуров стал победителем данных соревнований.

При этом он трижды устанавливал рекорды этих соревнований для юношей 12-13 лет: в беге на 1000 метров, в беге на 1500 метров и в сумме двоеборья, которые принадлежали Геннадию Гашимову из города Пионерский Калининградской области и были установлены в 2012 году.