Главная Новости Две семьи из Калмыкии пострадали в двух ДТП на Ставрополье

Две семьи из Калмыкии пострадали в двух ДТП на Ставрополье

Две семьи из Калмыкии пострадали в двух ДТП на Ставрополье  В двух автоавариях в Красногвардейском районе Ставропольского края пострадали 10 человек, в том числе четверо детей.

Первая авария произошла 11 июля около 6 часов утра на трассе «Преградное — Тахта — Ипатово». По предварительной версии, водитель ВАЗ-2114 не справился с управлением, съехал с дороги, машина перевернулась. С травмами различной степени тяжести в больницу доставлены водитель и 3 пассажира — семья из Элисты. Среди пострадавших — двое детей 5 и 11 лет. Детских удерживающих устройств в автомобиле не было. Предположительно, семья направлялась в Краснодарский край к морю, не исключено, что 35-летний водитель мог заснуть за рулем.

Вторая автоавария произошла в километре от первой: на 8 километре этой же автодороги. По предварительным данным, около 7:30 водитель «Хендай Акцент» выехал на встречную, где столкнулся с «Хендай Солярис». В больницу были доставлены 6 человек - водитель и пассажир «Соляриса» - 50-летние супруги, жители Красногвардейского района, а также водитель и три пассажира «Акцента» - семья из столицы Калмыкии (супруги и двое детей – 3-х лет и 13-ти).

«Благодаря соблюдению правил перевозки несовершеннолетних – старший был пристегнут штатным ремнём, младший находился в детском автокресле – тяжелых травм удалось избежать. При проверке по базам данных выяснилось, что 35-летний водитель «Акцента» за последние 2 года около 30 раз привлекался административной ответственности за нарушение скоростного режима», – отметили в УГИБДД по Ставропольскому краю. 



Добавить комментарий