Главная Новости В Элисте застройщик незаконно получил от дольщиков 7 млн рублей

В Элисте застройщик незаконно получил от дольщиков 7 млн рублей

В Калмыкии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя и учредителя ООО «Анир». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.200.3 УК РФ (незаконное привлечение денежных средств дольщиков).

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемые в период с сентября по ноябрь 2017 года в нарушение требований градостроительного законодательства и законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в отсутствие разрешения на строительство, законных прав на земельные участки на основании 6 договоров «бронирования» квартир привлекли денежные средства граждан в целях долевого строительства жилых домов №53 по улице Горького и №53 в 10 микрорайоне Элисты.

В результате указанных противоправных действий участникам долевого строительства причинен материальный ущерб на сумму около 7 млн рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемые добровольно возместили потерпевшим ущерб на сумму 3,4 млн рублей. В целях возмещения ущерба был наложен арест на имущество на сумму свыше 2,3 млн рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.



Добавить комментарий