Главная Новости В Калмыкии за превышение полномочий будут судить сотрудника колонии-поселения

В Калмыкии за превышение полномочий будут судить сотрудника колонии-поселения

В Калмыкии следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении начальника отряда по воспитательной работе с осужденными ФКУ КП-3 УФСИН по РК. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Следствием установлено, что в январе и марте 2019 года обвиняемый, исполняя обязанности заместителя начальника ФКУ КП-3 УФСИН по РК, находясь на территории колонии-поселения, в виду возникших неприязненных отношений к двум осужденным отбывающим наказание в исправительном учреждении, вызванных нежеланием последних выполнять его незаконные указания, превысил свои должностные полномочия и применял силу в отношении указанных осужденных, тем самым причинив последним физическую боль и нравственные страдания.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по РК.

Санкция данной статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.



Добавить комментарий