Главная Новости В Цаган Амане после купания в Волге пропал подросток

В Цаган Амане после купания в Волге пропал подросток

Пятерых жителей Калмыкии унесло течением Волги во время купания, четверых удалось спасти, пятого ищут. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Калмыкии.

По предварительным данным, 12 августа 2019 года пять человек, двое из которых несовершеннолетние, купались в реке Волга на территории поселка Цаган-Аман, где купание запрещено. В ходе купания сильное течение унесло всех купающихся на середину реки. Местные жители, находившиеся в лодке, увидели тонущих людей. Четверых вытащили из воды, а пятого, 16-летнего жителя поселка Эрдниевский, нет. До настоящего времени его местонахождение не установлено.

«В настоящее время продолжаются поисковые мероприятия с участием сотрудников правоохранительных органов, а также местных жителей. Проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин способствовавших произошедшему. Проведен осмотр места происшествия, опрошены все очевидцы и свидетели. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении СУ СКР по Калмыкии.



Добавить комментарий