Главная Новости В Калмыкии инспектора ГИБДД оштрафовали за превышение полномочий и подлог

В Калмыкии инспектора ГИБДД оштрафовали за превышение полномочий и подлог

В Калмыкии инспектора ГИБДД оштрафовали за превышение полномочий  и подлогВступил в законную силу приговор Приютненского районного суда в отношении бывшего инспектора ГИБДД МВД по РК, осужденного к наказанию в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей, за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285, ч. 2 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.

В судебном заседании установлено, что в конце июня 2017 года, подсудимый, находясь при исполнении своих должностных обязанностей на маршруте патрулирования, составил протокол об административном правонарушении в отношении жителя Ставропольского края, в котором указал недостоверные сведения о том, что водитель совершил обгон в зоне действия знака «обгон запрещен». После чего, введя в заблуждение своего знакомого, внес в протокол об административном правонарушении его свидетельские показания о якобы имевшем место нарушении.

Защитниками осужденного обжалован приговор, оспаривая законность судебного решения, просили вынести оправдательный приговор.

Апелляционная инстанция Верховного Суда Калмыкии оставила приговор без изменения, апелляционные жалобы без удовлетворения, посчитав приговор законным и обоснованным.

Сотрудник уволен из органов полиции по отрицательным мотивам.



Добавить комментарий