Главная Новости В Калмыкии фермер лишился трактора из-за долга по кредиту

В Калмыкии фермер лишился трактора из-за долга по кредиту

В Калмыкии приставы арестовали трактор фермера за долгиВ Октябрьском районе судебные приставы арестовали трактор фермера за долги.

Как рассказали в УФССП по РК, несколько лет назад предприниматель из Октябрьского района решил организовать фермерское хозяйство и взял в Калмыцком филиале ОАО «Россельхозбанк» сельхозкредит на развитие собственного бизнеса в размере около 1,5 млн рублей, заложив при этом трактор «Беларусь». Первое время мужчина исправно оплачивал долги, но потом платежи прекратились. Банк подал в суд заявление о досрочном взыскании задолженности по кредиту и обращении взыскания на заложенное имущество. Суд удовлетворил иск взыскателя.

Сотрудники Октябрьского районного отдела судебных приставов выехали к нему по месту регистрации и наложили арест на залоговое имущество - трактор «Беларусь». В настоящее время имущество оставлено на ответственное хранение родственнику должника, однако, если они не приступят к погашению задолженности в течение 10 дней, их имущество будет отправлено на реализацию.

«За 7 месяцев текущего года судебные приставы Калмыкии произвели более 700 арестов имущества должников на общую сумму свыше 400 млн рублей. Часть арестованного имущества уже передана на реализацию, – отметили в пресс-службе УФССП по Калмыкии.



Добавить комментарий