Главная Новости В Калмыкии осужден пешеход, из-за которого произошло смертельное ДТП

В Калмыкии осужден пешеход, из-за которого произошло смертельное ДТП

В Сарпинском районе пешеход, нарушивший правила дорожного движения, получил реальный срок.

Судом установлено, что ночью 11 января 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на обочине федеральной автомобильной дороги, вышел на проезжую часть дороги, где своими неосторожными действиями, создал помеху и опасность для движения грузового автомобиля «DAF», водитель которого не имея технической возможности предотвратить наезд на пешехода, принял меры к экстренному торможению, допустил неконтролируемый выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «КАМАЗ».

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «КАМАЗ» от полученных телесных повреждений скончался, один его пассажир и водитель автомобиля «DAF XF 95» получили тяжкие телесные повреждения.

В судебном заседании подсудимый вину в совершённом преступлении не признал. 3 июня 2019 года суд посчитал его вину полностью доказанной и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в колонии-поселении. Не согласившись с приговором, защитник осуждённого обжаловал его в вышестоящий суд.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда республики по результатам рассмотрения апелляционной жалобы защитника согласилась с мнением прокурора об оставлении приговора без изменения, а апелляционной жалобы защитника без удовлетворения, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.



Комментарии  

0 #3 Басан 01.09.2019 22:10
Ночью только упырь пойдет перед едущим транспортом. Поделом.
0 #2 Михаил 24.08.2019 18:43
Забавно, я даже и не знал, что можно присесть за переход в неположенном месте...
+1 #1 Иван 23.08.2019 14:24
Да лучше бы он задавил его

Добавить комментарий