Главная Новости Жительница Элисты устроила шопинг с чужой картой

Жительница Элисты устроила шопинг с чужой картой

Работница элистинского магазина подозревается в мошенничестве.

Как сообщили в МВД по Калмыкии, в полицию с заявлением о хищении денежных средств обратился житель Элисты. Он сообщил, что накануне была утеряна принадлежащая ему банковская карта с бесконтактной функцией оплаты. В течение последующих нескольких дней он стал получать смс-уведомления о списании денежных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастна 41-летняя жительница Элисты, работающая продавцом в одном из столичных магазинов. Установить причастность женщины к краже денежных средств помогли в том числе и камеры видеонаблюдения, расположенные в магазинах и аптеках Элисты.

Как оказалось, женщина, обнаружив в магазине оставленную карту, решила воспользоваться ею. Она оплатила ею покупки в четырех магазинах и трех аптеках города, в том числе и в магазине, где осуществляла трудовую деятельность. Всего подозреваемая к моменту задержания успела потратить 10 тысяч рублей.

Задержанная сотрудниками полиции женщина призналась в совершении преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».



Добавить комментарий