Главная Новости В Элисте прокуратура не дала построить кафе в зеленой зоне

В Элисте прокуратура не дала построить кафе в зеленой зоне

В Элисте прокуратура не дала построить кафе в зеленой зонеПрокуратура города обратилась в суд с административным исковым заявлением к администрации Элисты и гражданину А. о признании незаконным разрешения на строительство кафе на земельном участке по улице Номто Очирова.

Проверкой установлено, что в соответствии с документами территориального планирования земельный участок, на котором планировалось строительство кафе, относится к рекреационной зоне зеленых насаждений, что исключает какую-либо хозяйственную деятельность, оказывающую негативное воздействие на него. Поскольку представленные гражданином документы не соответствовали разрешенному использованию земельного участка, у органа местного самоуправления отсутствовали основания для выдачи разрешения на строительство.

Элистинский городской суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил требования прокурора, признав разрешение на строительство незаконным. Накануне судом апелляционной инстанции решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ответчика отклонена как необоснованная, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.



Добавить комментарий