Главная Новости В Яшкульском районе за телефонные мошенничества осужден заключенный колонии

В Яшкульском районе за телефонные мошенничества осужден заключенный колонии

Яшкульский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Краснодарского края, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушении на мошенничество в крупном размере).

Судом установлено, что подсудимый, отбывая наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и используя мобильный телефон, осуществил ряд звонков лицам, разместившим в интернете объявления об угнанных автомобилях и потерянных предметах. В ходе телефонных разговоров подсудимый сообщал заведомо ложные сведения и под предлогом возврата угнанных автомобилей и потерянных вещей требовал от потерпевших перевода денежных средств на подконтрольный ему счет. Однако преступление не было доведено до конца по не зависящим от подсудимого обстоятельствам ввиду разоблачения его обмана потерпевшими.

В судебном заседании подсудимый признал вину. Суд назначил подсудимому наказание в виде 1,5 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.

Приговор в законную силу не вступил.



Добавить комментарий