Главная Новости В Элисте прошел народный сход с требованием уволить Трапезникова

В Элисте прошел народный сход с требованием уволить Трапезникова

Жители Элисты вышли на народный сход на площади Победы. Сход начался в 11.00 и продолжался почти два часа.

Причиной схода послужило то, что 26 сентября городское собрание Элисты утвердило в качестве исполняющего обязанности главы города Дмитрия Трапезникова.

Назначение Трапезникова на пост главы Элисты вызвало возмущение жителей города. Была создана петиция с требованием отстранить его от должности, на момент написания новости она набрала более 1600 подписей.

В мероприятии приняли участие порядка 200 человек.

На сходе дважды пытался выступить спикер горсобрания Николай Орзаев, чтобы пояснить, почему депутаты проголосовали за назначение Трапезникова. Сначала его просто не стали слушать, впоследствии дали слово, но тот начал говорить о том, что у Трапезникова хорошее образование, что он отличный специалист, и эти высказывания вызвали негодование.

У собравшихся не было никаких транспарантов, не было звукоусиливающей аппаратуры, только небольшой мобильный стенд с надписью «Это наш город».

На мероприятии присутствовала полиция, порядка 10 человек, но она не мешала проведению схода.

«Цель схода - посмотреть друг на друга и дать огласку в соцсетях. Чтобы люди выкладывали фотографии со схода - и больше горожан узнавало о происходящем. Мы требуем отстранения Трапезникова от должности, и, если это не будет выполнено, то 1 октября мы придем к мэрии», - сказал один из инициаторов схода Бадма Бюрчиев.



Комментарии  

-1 #22 Ответ 16.02.2021 11:54
Ну и что появились в Элисте молочные реки и кисельные берега? Поработал же год донецкий криминал в Элисте. Кризис преодолен кризис - менеджером? Будем честными и признаем, что вся кадровая политика Хасикова - это просто одна большая авонтюра спортсмена. Кулаками махать и руководить республикой - это не одно и тоже. Вон, теперь ему куратора из Москвы назначили. Стыдоба!
-1 #21 Чингиз 02.10.2019 09:53
Полностью поддерживаю Бату Сергеевича, НАДО МЕНЯТЬ НАШЕ УЖАСНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ,ЗАВОД ОВ НЕТ,РАБОЧИХ МЕСТ НЕТ,КУЧКА КИРСАНОВСКИХ И ОРЛОВСКИХ "МАФИЯ МЕСТНАЯ" БАСТУЕТ НЕ ХОТЯТ СВОЮ КОРМУШКУ ОТДАВАТЬ, БАТУ ДУМАЕТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО О НАРОДЕ. СКОЛЬКО НУЖНО ЛЮДЕЙ МИГРИРОВАТЬ В ДРУГИЕ ГОРОДА ЧТОБ НАЧАЛИСЬ ПЕРЕМЕНЫ ?????
-2 #20 Элиста 30.09.2019 23:18
Незаменимых нет. Кому нужна работа - сам попросится. Кабинет министров распался, значит деньги не нужны. Я на выборы не ходил и мне все равно кто стоит на руководящей должности. Важен практический результат.
+1 #19 Юрий 30.09.2019 20:34
В Калмыкию Кремль тащит весь отработанный материал, кого пристроит некуда. А где же "кремлевский" резерв, ребят по телеку показывали несколько языков знают, два-три высших образований, что-то никто в Калмыкию не торопиться, потому что здесь надо пахать по полной надо. Кремль будет деньги в Сирию или Венесуэлу вкладывать, А Калмыкия, Тува, Ингушетия никого не интересует. А Хасиков, как человек из Единой России просто "Пан Спортсмен" и я уверен, что его такое окружение подведет.А коррупционные скандалы будут почище чем сейчас.
0 #18 Евгений 30.09.2019 17:20
Сейчас понабегут украинские калмычки в тринадцатом поколении... Москвичам вот всё равно, откуда взялся Собянин и кто его предки. Главное, что город стал чище и дружелюбнее.
-2 #17 Ирина 30.09.2019 16:29
Для Любы в 15:54
В твоём комменте меня порадовало только одно: ты правильно написала слово - Донбасс. Та часть Донецкой области, в которой сейчас рулят рос.спецслужбы, открыт рос.военторг и понаехал биомусор из России, называется Дырляндией или ты думаешь, что местная гопота под управлением всяких моторыл чем-то руководит? Из рос.бюджета на эту движуху тратится от 2 до 5 млрд.долл. в год.
-3 #16 Люба 30.09.2019 15:54
Молодец Бату! Трапезников жил в "городе миллиона роз", он хотя бы видел красивый и чистый город. Может и наш в порядок приведёт, а то Элиста была чистой только при Кирсане. И при Советах, и сейчас это Миргород, только без лужи! Так же несомненный плюс Трапезникова - отсутствие многочисленной родни, бича наших чиновников!
И лично какой-то там Ирине. Ты с хрена так Донбасс называешь, дура?
-4 #15 Дорджи 30.09.2019 12:29
Дорогие земляки!Стоит признать что действительно, Бату совершил ошибку, в том что он заранее не подготовил почву, не объяснил людям кто такой Трапезников!Это его ошибка, думаю он ее осознает!Но на ошибках учатся и мы это знаем!А кандидатура Трапезникова, это кремлевская кандидатура!Зна чит Кремль ему в чем то должен, что неплохо, учитывая что ему будет легче лоббировать например попадание нашего города в различные федеральные программы по его благоустройству !Думаю должно получится по крайне мере не хуже чем у Бурулова или Нохашкиева, потому что хуже быть не может!
-2 #14 Ирина 30.09.2019 12:07
Забыла спросить, неужели мэра города в России назначают, а не выбирают жители города?
0 #13 Ирина 30.09.2019 12:04
Читаю комменты и поражаюсь! Вы радуетесь пришлому аферюге, наверное, думаете, что он изменит к лучшему Вашу жизнь. Ну-ну!, надейтесь и ждите!
Свои уже были и проворовались, теперь приехал дырляндский бандит и случится чудо! Оно везде воровало, где бы не работал - везде за ним шлейф афёр и воровства. Отложите мой коммент в закладку и через год поймёте, что я была права, если год Оно проживёт, там пацаны в дырляндии очень злые на него.
+1 #12 Альбина 30.09.2019 11:18
Привет всем, где 90% проголовавших за Хасикова Б., за него проголовали 40,53% из всех тзбирателей Калмыкии, остальные нет сказали, потому как поняли, что он не потянет на хозяйственника, ну а варягов притащил, ну а калмыков же нет умных людей, он один умный и тащит себе подобных умников со стороны, потому как он сам со стороны!!!!!!
0 #11 Альбина 30.09.2019 09:38
Привет всем, я за Хасикова Б. не голосовала, потому как знала, что он натащить всяких вырягов, которые где-то не были нужны, а у нас в Калмыкии получат должность для карьерного роста и все. Это надо же, из ДНР ненужного элемента притащил, по указке сверху, он что калмыков принимает за своих подданных, я Бату-хан, как скажу, так и будет.Из всего числа избирателей 204692 изб., за него проголовали 82 962 изб., а это 40,53% а остальные 121 730 изб. против, и то 82 962 изб. под вопросом. Думать надо было головой, когда голосовали за него, это был ожидаемый вариант (Каков поп, таков приход), так и будет у нас, что можно ожидать от спортсмена, битого головой!!!!!!!! !!!
-2 #10 Арслан 30.09.2019 09:34
Я думаю, это правильное решение назначить неместного, сколько уже наших, в том числе калмыков, занимало эту должность, результаты плачевные. Уголовные дела пачками. Надо дать время человеку проявить себя. Я верю Бату. А воду мутят те, кто чует, что их отодвинут от кормушки. Простых людей зацепили национальным самосознанием, типа нет достойных среди местных. Время покажет, кто был прав.
0 #9 g 30.09.2019 09:22
Нихера он не варяг, - бандит. Вы бы у себя в россии порядок навели, варяги херовы. Всю республику разворовали, так ещё и сами назначаете нам таких "крепких хозяйственников ". Почему эта должность не выборная?
+5 #8 Роман 30.09.2019 01:50
Тем, кто плачет на тему "своего надо было назначать, Москва плохая": ребят, вашу душу, у вас было почти тридцать лет со своими-пресвоим и. С такими своими, что прямо в доску. Никакая Москва не вмешивалась практически, только дотации отстёгивала, чтобы регион не обанкротился. И что? Где процветание? Где поголовье скота, что с посевными площадями? Куда делся Ярмарочный пруд - единственный, на минуточку, большой пруд в городе с рыбой и лодочной станцией? Что с "Дружбой" за это время стало? Что стало с сайгаками, с дикой птицей? Вам напомнить, куда всё это пропало и как так получилось? Я напомню.
Поголовье банально съели, продолжая рисовать красивые цифры в отчётах.
Единственный в городе парк застроили непонятными коммерческими объектами - а что, больше ведь негде было строить. А в том клочке, который остался, есть только полуразвалившие ся карусели и стада клещей.
Пруд сначала загадили стоками, потом спустили "для очистки", после чего в балке построили на плывуне Сити-Чесс, а пруд так и не восстановили.
Сайгаков, выживших после массовой гибели в проворованном коллекторе, почти всех истребили. И если бы не сотрудники заповедника - то уже бы доели и забили из-за рогов последних. С краснокнижной птицей, которую на Маныче били всякие кирсаны с яшкуловыми, то же самое.
Даже "Золотые ворота" и ограды хурулов много лет стояли с облупившейся краской, потому что городской и рес. бюджет не мог на это найти деньги.
Большая часть молодёжи - самая толковая и перспективная - разъехалась, потому что невозможно устроиться на работу. Везде, даже на самые жалкие должности с грошовой зарплатой, очередь из "своих" людей: родственники, друзья, друзья родственников и т.д. При этом сокращаются ставки специалистов для того, чтобы можно было выкроить ставку какого-нибудь помощника завхоза для любимого племянника.
И это - очень малая часть из того, что можно сказать о последних почти уже тридцати годах. Да и то - с оговоркой, что больше половины доходов бюджета республики составляют дотации из центра. В прошлом году, например, 6,1 млрд. р. - это собственные доходы Калмыкии, 6,9 млрд. р. - дотации, 13,3 млрд. р. - расходы. Без Москвы, которая "не заинтересована в процветании и обогащении жителей Калмыкии", республика - полнейший банкрот. Потому что местные управленческие кадры не умеют ничего - даже воровать так, чтобы народу хоть что-то оставалось.
Столько лет Москва не вмешивалась во "внутренние" дела Калмыкии. Практически полную свободу предоставила. За это время уже золотые горы и молочные реки должны были появиться, если верить всяким Сергеям, из которых "жители Калмыкии" примерно такие же, как и "крымчанки, дочери офицеров".
Вот только где процветание, обогащение и эффективная работа местных кадров?
-6 #7 Лиля 30.09.2019 01:16
Молодец Бату. Хасиков старается для Калмыкии, а выгонять с должности по нацпризнаку , это уже национализм и фашизм, яблочники как обычно впереди всех подлостей.. украина так де начинала с таких майданов . Значит если калмыки гле то в Москве на должности, зто нормально , а если русский в Калмыкии , значит пошёл вон ? Может Калмыкия не Россия ?
-5 #6 Русский 29.09.2019 22:37
Молодец Бату. Только "варяг" сможет навести порядок.
-6 #5 Сергей 29.09.2019 22:21
Я житель Калмыкии, я всем своим знакомым говорил не голосовать за Хасикова он единарос а едросня это люди выполняющие указания с Москвы и не заинтересован он в процветании и обогащении жителей Калмыкии.
-11 #4 Ирина 29.09.2019 21:21
В Украине о таком назначении сказали бы: "І щуку кинули у річку". Этот аферюга всю свою сознательную жизнь только придумывал разные схемы и воровал. А разве в городе не нашлось местных на эту должность?
+1 #3 Бадма 29.09.2019 21:07
Почти 90 процентов избирателей поверили Бату выбрав его Главевыбрав его Главой Калмыкии и он имеет полное право создавать ту команду с которой ему надо будет решать те задачи, которые улучшат жизнь населения.Кучка людей не может диктовать условия подавляющему большинству горожан!!!
-1 #2 Арман 29.09.2019 16:34
Боритесь люди, иначе пропал ваш город. Его к власти подпускать нельзя, вор и мошенник.
+4 #1 Санджи Баатрович 29.09.2019 15:04
Не отстранят его от должности...