Главная Новости В Элисте обнаружили очередную фальшивую пятитысячную купюру

В Элисте обнаружили очередную фальшивую пятитысячную купюру

В Элисте обнаружили очередную фальшивую пятитысячную купюруФальшивку номиналом 5000 рублей обнаружил работник банковского отделения, который и сообщил о фальшивке в полицию, сообщили в МВД по Калмыкии.

Подозрительная банкнота с признаками подделки направлена на криминалистическую экспертизу. По предварительной информации, фальшивка попала в банковское отделение от местной жительницы, которая принесла найденную на улице банкноту в банк для проверки на подлинность. По факту изготовления и сбыта поддельных денег возбуждено уголовное дело, проводится дальнейшая проверка.

В связи с участившимися случаями свободного хождения фальшивых денег в республике МВД Калмыкии рекомендует жителям быть бдительными при денежных расчетах и сообщать в органы внутренних дел обо всех фактах обнаружения поддельных купюр.

При обнаружении фальшивых денег не стоит тут же избавляться от них через расчетные операции, поскольку изготовление в целях сбыта, а также сбыт поддельных денежных знаков являются тяжким преступлением и наказываются лишением свободы.



Добавить комментарий