Главная Новости Задержан виновник резонансного ДТП в Элисте. Им оказался сотрудник МВД

Задержан виновник резонансного ДТП в Элисте. Им оказался сотрудник МВД

Сотрудниками следственного управления по Республике Калмыкия в ходе проведения неотложных следственных действий установлен и задержан подозреваемый в совершении резонансного ДТП в Элисте, которое привело к гибели двух человек. Им оказался сотрудник органов внутренних дел по Республике Калмыкия.

Установлено, что в ночь с 11 на 12 октября 2019 года подозреваемый во внеслужебное время, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц ML 350» по улице Ленина г.Элисты, не справился с управлением и выехал по полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомашиной «ВАЗ-2109», в результате чего два человека погибли. С места дорожно-транспортного происшествия виновник скрылся и принял меры к сокрытию следов преступления.

«В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления обвинения по ч. 6 ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, сопряженное с оставлением места его совершения. Максимальное наказание по этой статье предусматривают лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

По указанию руководства расследование уголовного дела поставлено на особый контроль и поручено наиболее опытным следователям и криминалистам в аппарате следственного управления по РК, принимаются меры к установлению всех очевидцев происшествия, назначаются необходимые судебные экспертизы и сложные технические исследования.

Следствию также предстоит выяснить причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления, по поручению следователя к расследованию уголовного дела привлечены силы и средства собственной безопасности МВД по Республике Калмыкия. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении СУ СКР по Калмыкии.

В пресс-службе МВД по Калмыкии сообщили, что по факту ДТП, в совершении которого подозревается сотрудник Управления МВД России по Элисте, руководством МВД по Республике Калмыкия назначено проведение служебной проверки с целью установления всех обстоятельств и причин произошедшего.

«В случае установлении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения», - отметили в ведомстве.



Комментарии  

0 #3 Иван 15.10.2019 01:00
Что значит 15 лет? Все 30 , и не меньше!!!
-1 #2 Хасык кёвн 14.10.2019 18:25
Уволить, лишить всего и посадить пидаров!
0 #1 Алекс 14.10.2019 17:10
Еще от Стрелки у моста не очухались. И снова силовики.
Министр и замы -пора на выход,с понижением

Добавить комментарий