Главная Новости В Элисте ремонт дорог отстал от графика

В Элисте ремонт дорог отстал от графика

Прокуратура города в связи с массовыми претензиями граждан в социальных сетях на затянувшийся ремонт дорог города провела проверку исполнения федерального законодательства при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

24 июня 2019 года в целях реализации национального проекта Управление городского хозяйства и административно-технического контроля администрации Элисты заключило 6 муниципальных контрактов с ГУП Ростовской области «РостовАвтоДор» на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог по улицам 28 Армии, Джангара, Сухэ-Батора, Демьяновская.

В ходе проверки прокуратура выявила отставание от графика выполнения ремонтных работ. Так, по улице 28 Армии подрядчиком не выполнены в срок до 30.09.2019 следующие работы: дорожная одежда, восстановление покрытия тротуаров, пересечение примыкания, усиление покрытия площадок, искусственные сооружения, обустройство дороги, организация и безопасность дорожного движения, обустройство дорог светофорами. Отставание от графика работ зафиксировано по улицам Джангара и Сухэ-Батора. Кроме того, подрядчиком не начаты работы по улице Демьяновская.

«Выявленные нарушения создают риск несвоевременной сдачи объекта, могут отразиться на качестве выполненных работ и повлечь нарушения бюджетного законодательства. Прокуратура Элисты в адрес директора ГУП РО «РостовАвтоДор» внесла представление об устранении выявленных нарушений», - сообщает прокуратура Калмыкии.



Комментарии  

+2 #2 Виктор 15.10.2019 11:48
Ливневки не сделали, эти дороги ни одной проверки по качеству исполеных работ не пройдут, стыки не ровные, там где сняли бордюры( на остановках, пешеходных переходах) нет мостиком для простых людей и маломобильных граждан
0 #1 сан 15.10.2019 10:58
а то весь город не видит, что все дороги разрыты и ничего не делается!

Добавить комментарий