Главная Новости В Элисте продолжаются одиночные пикеты

В Элисте продолжаются одиночные пикеты

В Элисте продолжаются одиночные пикеты с требованием отправить в отставку бывшего главу ДНР Трапезникова.

как сообщает «Кавказ.Реалии», сегодня жительница Элисты Валентина Эрднеева вышла на площадь Ленина на одиночный пикет. Она стояла около проезжей части в течение двух часов с плакатом «Разве Трапезников достоин того, чтобы народ Калмыкии восстал против вас, Бату?!». 

По словам женщины, горожане оказали колоссальную поддержку ее пикету. «Очень много сигналили машины – каждая четвертая точно. Прохожие тоже выражали поддержку, махали мне, подходили жали руку, показывали большой палец», – рассказала Эрднеева.

К пикетчице также подходила и полиция. Полицейские записали со слов женщины ее ФИО и день рождения, «они вели себя не агрессивно», сообщила Эрднеева.

Пояснить содержание своего плаката подробнее пикетчица отказалась: «Я хочу, чтоб Бату нас услышал. Что я хотела сказать – написала на плакате»

Жители Элисты уже три недели проводят акции протеста против назначения на пост главы администрации города выходца из так называемой Донецкой Народной Республики Дмитрия Трапезникова. На согласованный митинг 13 октября пришло не менее 3000 человек. На 27 октября активисты анонсировали новый митинг с числом участников в 5000 человек.



Комментарии  

-1 #1 Альбина 21.10.2019 09:46
Привет всем! Вот и в Китае уже пишут за Элисту, про Трапезникова, про политку Хасикова. В Кремле не нужна политическая нестабильность, тем более на юге страны. Жители РК надеялись на Хасикова, что он будет поднимать кадры жителей Калмыкии, а не звать всяких "варягов", у нас есть свои местные кадры, которые востребованы, и ни у кого никто не лишал дипломов, диссертаций.
Вообще, нужен ли нам такой Глава РК!?

Добавить комментарий