Главная Новости Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Элисты и бывшего депутата ЭГС

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Элисты и бывшего депутата ЭГС

В Калмыкии следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего главы Элисты Вячеслава Намруева и бывшего депутата Элистинского городского собрания Игоря Мальмакова. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение главой органа местного самоуправления взятки в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Следствием установлено, что с декабря 2017 по май 2018 года Вячеслав Намруев, действуя по предварительному сговору с Игорем Мальмаковым, используя свои полномочия и преследуя корыстную цель - незаконное обогащение, получили взятку в виде земельного участка общей площадью 418 кв. метров за обеспечение беспрепятственного принятия решения Элистинским городским собранием о внесении изменений в Генеральный план Элисты, а также Правила землепользования и застройки Элисты.

«В настоящее время Вячеслав Намруев и Игорь Мальмаков задержаны в порядке, предусмотренном ст.ст. 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Калмыкии.



Комментарии  

0 #1 Активист 28.11.2019 20:36
Заметьте, все они члены ЕР

Добавить комментарий