Главная Новости В Калмыкии трое мужчин предстанут перед судом за побег из исправительной колонии и угон автомобиля

В Калмыкии трое мужчин предстанут перед судом за побег из исправительной колонии и угон автомобиля

В Калмыкии трое мужчин предстанут перед судом за побег из исправительной колонии и угон автомобиляПрокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех лиц, отбывавших наказание в исправительной колонии. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 313, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (побег из места лишения свободы группой лиц по предварительному сговору, угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что трое лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия, расположенном в п. Яшкуль Яшкульского района республики, в ночью 7 сентября совершили побег из места лишения свободы. При этом угнали автомобиль марки «Нива-Шевроле». Спустя несколько часов сбежавшие лица были задержаны сотрудниками полиции на территории Наримановского района Астраханской области.

В ходе расследования обвиняемые свою вину в совершении преступлений признали в полном объеме. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Яшкульский районный суд.

В адрес начальника УФСИН России по Республике Калмыкия внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 6 должностных лиц, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.



Добавить комментарий