Главная Новости «Уралан» оштрафовали на 20 тысяч рублей за массовую драку

«Уралан» оштрафовали на 20 тысяч рублей за массовую драку

Стадион «Юность» в Элисте дисквалифицирован на год за массовую дракуВо время футбольного матча Лиги чемпионов ЮФО-СКФО между любительскими командами «Уралан-Росгвардия» и «Кубань Холдинг» из Краснодарского края произошла массовая драка. 

Футбольный матч в Элисте закончился побоищем (ВИДЕО)

Напомним, в конце матча, когда счет был равный (1:1), арбитр назначил штрафной удар в ворота хозяев, который был реализован. После этого на поле началась массовая драка, в которой принимали участие как футболисты, так и зрители. В итоге пострадали четверо игроков «Кубани». Матч был прекращен досрочно, а «Уралану» засчитали техническое поражение со счетом 0:3.

«Команда «Уралан-Росгвардия» является любительской, ранее она была укомплектована сотрудниками Росгвардии, поэтому в названии клуба упоминается ведомство. Сейчас в составе команды осталось не более двух действующих сотрудников, которые оказывали содействие в локализации потасовки на футбольном поле», - отметили в управлении Росгвардии по Республике Калмыкия.

Как пишет «Комсомольская правда», в полиции Калмыкии на основании отчета инспектора матча начали проверку и даже завели несколько дел об административных правонарушениях.

Контрольно-дисциплинарная комиссия Союза федераций футбола ЮФО и СКФО дисквалифицировала стадион «Юность» в Элисте на один год и оштрафовала «Уралан» на 20 тысяч рублей за необеспечение безопасности во время футбольного матча. 



Добавить комментарий