Главная Новости С начала года судебные приставы Калмыкии взыскали свыше миллиарда рублей

С начала года судебные приставы Калмыкии взыскали свыше миллиарда рублей

В Калмыкии приставами за 10 месяцев текущего года взыскано с физических и юридических лиц свыше миллиарда рублей. 

Как сообщает пресс-служба УФССП по РК, в отчетном периоде на принудительном исполнении находилось 85709 исполнительных производств, что существенно повлияло на увеличение служебной нагрузки на одного судебного пристава-исполнителя, которая на сегодняшний день составляет 2777 исполнительных производств.

Сотрудники республиканского ведомства в отчетном периоде перечислили в консолидированный бюджет Российской Федерации свыше 433 млн рублей, в том числе налогов, сборов и налоговых санкций – 343 млн 796 тыс рублей, административных штрафов – 40 млн 796 тыс рублей, уголовных штрафов – 7 млн 54 тысяч рублей. Произведено 1056 арестов на имущество должников. Сумма от принудительной реализации арестованного имущества составила 4 млн 924 тыс рублей. Возбуждено 37 уголовных дел, в том числе по ст.157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей) – 34, по преступлениям против правосудия – 2, по ст.177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) – 1. Возбуждено 844 дела об административных правонарушениях.

По словам руководителя УФССП России по РК Романа Мухортова, увеличение показателей связано, прежде всего, с активизацией работы по налаживанию электронного документооборота с кредитными учреждениями и регистрирующими органами, а также наложением ареста на имущество должников. На сегодня данная работа является одним из приоритетных направлений и дает возможность оперативно получать данные об активах должников и применять к ним меры по списанию задолженностей.



Добавить комментарий