Главная Новости Верховный суд Калмыкии оставил в силе штраф Эрдни Манцаеву

Верховный суд Калмыкии оставил в силе штраф Эрдни Манцаеву

Верховный суд Калмыкии оставил в силе решение Элистинского городского суда, который оштрафовал на 5 тысяч рублей музыканта Эрдни Манцаева за участие в молебне 1 октября. Об этом пишет «Кавказский узел».

Эрдни Манцаев назвал решение Верховного суда Калмыкии ожидаемым, но настаивает на своей невиновности. «Я считаю, что это несправедливое решение. Я не участвовал в несанкционированном митинге, это был молебен. И в конце концов, что такого криминального в том, что мы потом решили высказать свое мнение, обсудить важный для нашего города вопрос?» - сказал Манцаев корреспонденту Кавказского узла».

Музыкант пока не решил, будет ли обжаловать сегодняшнее решение. «Посоветуюсь с юристами. Не исключаю, что я не буду платить этот штраф: не то чтобы он сильно ударит по карману, дело не в деньгах, просто это несправедливо. Очень жаль, что нас не слышат», - заключил он.

«Я крайне возмущен этим решением, хотя оно и было предсказуемо. Это откровенная, наглая политическая расправа над оппонентами, причем не какими-то матерыми, а над обычными гражданами. У нас есть шанс обжаловать это решение теперь уже в Краснодаре, в кассационном порядке. Мы сейчас решаем, будем ли мы это делать», - сказал защитник Манцаева, юрист Семен Атеев.

Он отметил, что на народном сходе 29 сентября также присутствовал и выступал председатель Элистинского городского собрания Николай Орзаев, а на молебне 1 октября - депутат Чимид Джангаев. «Что это за дискриминация? Депутатам ничего не вменяется за это, а простым людям - вменяется. Это политический заказ: осудить одного, чтобы испугались многие», - заключил юрист. 



Комментарии  

-2 #2 мойша 29.11.2019 14:39
дорджи ты жополиз хасиковский
+2 #1 Дорджи 28.11.2019 14:24
Эрдни и компания, не впутывайте религию в свою политику!

Добавить комментарий