Главная Новости В Элисте осужден очередной мошенник, незаконно получивший сельхозсубсидии

В Элисте осужден очередной мошенник, незаконно получивший сельхозсубсидии

Элистинский городской суд рассмотрел очередное дело, которое расследовалось в рамках реализации Комплексного плана декриминализации сельскохозяйственной сферы и перевода расчетов в республике в безналичные налогооблагаемые средства платежа.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии, бывший генеральный директор ООО «Лексус-Н» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничества с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Судом установлено, что генеральный директор ООО «Лексус-Н» путём предоставления в министерство сельского хозяйства Республики Калмыкия подложных сведений об объёме производства продукции растениеводства незаконно получил субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства на общую сумму более 830 тысяч рублей.

Причинённый государству ущерб осуждённым возмещён в полном объёме.

В соответствии с позицией государственного обвинителя судом злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.



Добавить комментарий